В Калужской области продолжается адаптационная программа для новых госслужащих
Для новых сотрудников органов исполнительной власти Калужской области состоялся очередной образовательный интенсив, организованный Управлением кадровой политики Администрации Губернатора Калужской области совместно с Центром современного образования.
Как рассказали Кадровому совету в управлении, программа курса включала три основных блока: онлайн-лекторий, командообразующие мероприятия и социальную активность.
В рамках онлайн-лекций перед участниками выступили эксперты региона, которые рассказали о ключевых аспектах делопроизводства, организации контроля и работе с обращениями граждан.
Во время тренинга на командообразование участники в неформальной обстановке познакомились друг с другом, наладили рабочие контакты и отработали навыки взаимодействия, необходимые для межведомственной работы.
Как отметила начальник управления кадровой политики Администрации Губернатора Калужской области Ирина Замятина, проведение таких мероприятий направлено на формирование эффективного взаимодействия между новыми сотрудниками и укрепление профессиональных связей внутри системы исполнительной власти.
Фото предоставлено Центром современного образования.