Представители Приморья вошли в число выпускников программы «Школа мэров»

Представители Приморья вошли в число выпускников программы «Школа мэров»

Выпускниками пятого и шестого потоков образовательной программы «Школа мэров» стали 158 участников из 84 регионов России. От Приморского края обучение завершили глава Арсеньева Сергей Угаров, глава Лазовского муниципального округа Рафик Манукян и заместитель руководителя регионального агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям Владимир Кодинев, сообщается на сайте регионального правительства

Образовательная программа проходила с октября по июнь. В течение этого времени участники разрабатывали проекты по направлениям жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, благоустройства, социальной поддержки, а также предлагали решения по взаимодействию с подростками и молодёжью.

Церемония вручения дипломов состоялась при участии заместителя начальника управления президента России по внутренней политике Евгения Грачёва, сопредседателя Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирины Гусевой и ректора Президентской академии Алексея Комиссарова.

Программа «Школа мэров» реализуется по поручению президента России и ориентирована на развитие прикладных управленческих компетенций и работу с практическими кейсами.

Как отметил Евгений Грачёв, программа формирует кадровый резерв, а её выпускники получают назначения на муниципальном, региональном и государственном уровнях.

«Школа мэров» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Фото с сайта правительства Приморского края https://primorsky.ru.