Губернаторы и правительства регионов открывают каналы в новом мессенджере MAX

Российские чиновники начали активно осваивать отечественном мессенджере Мах.
Как сообщается на официальном портале мэра Москвы, Сергей Собянин стал первым из руководителей субъектов Российской Федерации, кто завел канал на новой платформе.
«Новый российский мессенджер MAX уверенно расширяет свою аудиторию. Мой канал на MAXе — еще одна хорошая возможность рассказать москвичам о жизни нашего города», — написал мэр Москвы.
С пятницы, 15 августа, о работе губернатора Приморья Олега Кожемяко и правительства региона жители также могут узнать в новом национальном мессенджере Мах, говорится в сообщении на сайте правительства Приморского края.
«Мы открываем еще один канал для связи с вами — это отечественный мессенджер Мах. С сегодняшнего дня мы будем здесь публиковать новости о жизни края», — отметил на своей странице в Мах Олег Кожемяко.
В российском мессенджере также зарегистрировались председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, свой канал появился у правительства Ивановской области.
Напомним, национальный мессенджер Max — полностью российский продукт от компании ВК. Приложение работает на любых устройствах — смартфонах и компьютерах.
Фото с сайта правительства Приморского края https://primorsky.ru.